Menu

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Joachim Rapp

Joachim Rapp

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 20

Mobil: +49 (0) 176 43946806

jr@innotech-rot.de

Anja Gaber

Anja Gaber

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 11

Mobil: +49 (0) 163 8011982

a.gaber@innotech-rot.de

Verwaltung

Michaela Merklinger

Michaela Merklinger

Finance & Purchase 

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 21

m.merklinger@innotech-rot.de

buchhaltung@innotech-rot.de

Dominique Lux

Dominique Christ (abwesend)

Management Assistant & Organization Training

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 10

d.lux@innotech-rot.de

Jasmin Hartbauer

Jasmin Hartbauer

Management Assistant & Quality Management Representative

Tel: +49 (0) 7253 - 98 88 55 25

j.hartbauer@innotech-rot.de

Marketing

Tamara Beiler

Tamara Beiler

Head of Marketing & Graphic Design

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 16

t.beiler@innotech-rot.de

Florian Rapp

Florian Rapp

Marketing Assistance

Tel: +49 (0) 7253 - 98 88 55 17

f.rapp@innotech-rot.de

Fabienne Schüle

Fabienne Schüle

Social Media Marketing

Tel.: +49 (0) 7253 - 98 88 55 26

f.schuele@innotech-rot.de

Dienstleistungen & Klebstofflogistik

Buruk Sen

Buruk Sen

Head of Project Management

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 24

Mobil: +49 (0) 176 22273899

b.sen@innotech-rot.de

Vanessa Dittmann

Vanessa Dittmann

Head of Project Management & Business Development

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 12

v.dittmann@innotech-rot.de

Patrizia Flicker

Patrizia Flicker

Head of Project Management

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 12

p.flicker@innotech-rot.de

Jenny Rausch

Jenny Rausch

Customer Service

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 71

Mobil: +49 (0)152 26911579

j.rausch@innotech-rot.de

Janina

Janina Spieler

Business Development

Tel: +49 (0) 7253 - 98 88 55 70

j.spieler@innotech-rot.de

Heike Schätzel

Heike Schätzel

Customer Service

Tel: +49 (0) 7253 - 9888 55 51

h.schaetzel@innotech-rot.de

Annalena Frey

Annalena Frey

Customer Service

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 17

a.frey@innotech-rot.de

Andreas Rapp

Andreas Rapp

Prüfkörper

a.rapp@innotech-rot.de

Vertrieb, Service und Reparatur

Luca Süß

Luca Süß

Business Development Manager

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 52

l.suess@innotech-rot.de

Alexander Hayes

Alexander Hayes

Purchase & Product Manager

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 14

a.hayes@innotech-rot.de

Irina Hernandez

Irina Hernandez

Sales Assistant

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 94

i.hernandez@innotech-rot.de

Mayleen Konrad

Mayleen Baust

Customer Service

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 53

m.konrad@innotech-rot.de

Daniel Groß

Daniel Groß

Service & Repair

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 30

d.gross@innotech-rot.de

Aleksandra

Aleksandra Petrovic

Customer Service

Tel.: +49 (0) 7253 - 98 88 55 22

a.petrovic@innotech-rot.de

Laura Rieth

Laura Rieth (abwesend)

Head of Sales / Head of Service

Lager und Logistik

Julian Schmitt

Julian Schmitt

Head of Warehouse and Logistics

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 15 

j.schmitt@innotech-rot.de

Manfred Schnell

Manfred Schnell

Storage Logistic

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 31

m.schnell@innotech-rot.de

Paul

Paul Reimann

Storage Logistic

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 31

p.reimann@innotech-rot.de

Maik Rahf

Maik Rahf

Auszubildender Fachkraft für Lagerlogistik

Tel.: +49 (0) 7253 – 98 88 55 27

m.rahf@innotech-rot.de

Kontakt

Innotech Marketing und
Konfektion Rot GmbH

Schönbornstraße 8c
69242 Rettigheim - Mühlhausen

Telefon: +49 (0) 7253 - 98 88 55 0

E-Mail: info@innotech-rot.de

Montag - Freitag 7:30 - 17:00 Uhr

Soziale Netzwerke

Newsletter

Unser Newsletter informiert Sie über Neuigkeiten rund ums Kleben und Dichten.

Newsletter

Sie wurden erfolgreich angemeldet!

Wir haben Ihnen an die angegebene Adresse eine E-Mail mit einem Bestätigungslink gesendet.

Sie sind bereits angemeldet.

Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es in Kürze erneut oder wenden Sie sich an uns falls das Problem weiter besteht.

Schloß

Wir nutzen Newsletter2Go als Dienstleister für die Versendung unserer Newsletter. Im Rahmen dieser Anmeldung erklären Sie sich einverstanden, dass Ihre eingegebenen Daten an Newsletter2Go übermittelt werden. Bitte beachten Sie unsere Datenschutzerklärung sowie die Datenschutzbestimmungen und Allgemeinen Geschäftsbedingungen von Newsletter2Go.

ISOZERT DIN EN ISO 9001
CrefoZert 2021 – Ausgezeichnete Bonität
Akzeptieren

Für statistische Zwecke und um bestmögliche Funktionalität zu bieten, speichert diese Website Cookies auf Ihrem Gerät. Das Speichern von Cookies kann in den Browser-Einstellungen deaktiviert werden. Wenn Sie die Website weiter nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wählen Sie Ihre Sprache

Deutsch

Webseite durchsuchen

Benutzerkonto

Ihr Wunschpreis

Damit wir uns besser auf das Gespräch mit Ihnen vorbereiten können, können Sie uns im Voraus Ihre Preisvorstellungen mitteilen.

Geben Sie im Feld Wunschpreis Ihren Preis für die ausgewählte Menge an.

Wir werden dann prüfen, ob wir Ihnen den Wunschpreis erfüllen können oder beraten Sie gerne zu alternativen Produkten, die Ihren Preisvorstellungen besser gerecht werden.