Druckluft-Kartuschenpresse
Preiskategorie 1
Höchster Preis, meist auch höchste Qualität.
Preiskategorie 5
Niedrigster Preis, meist auch niedrigste Qualität.
Druckluft-Kartuschenpresse
Mixpac™
DP2X 400-10-50-01
Druckluft-Kartuschenpresse
Mixpac™
DP2X 400-10-50-01
Die DP2X 400-10-50-01 Kartuschenpresse von medmix Switzerland AG aus Großbritannien ist mit einem pneumatischen Antrieb ausgestattet und speziell für die Verwendung von Side by Side - Kartuschen geeignet. Mit einem Mischungsverhältnis von 10:1 und einer Druckkraft von 5,00 kN ermöglicht sie die präzise Verklebung von 2K-Klebstoffen und -Dichtstoffen. Die Kartuschenpresse unterstützt Füllmengen von bis zu 490 ml und verfügt über universelle Umrüstsätze, Schnellentlüftung und einen integrierten Tropfschutz. Mit einem ergonomischen Design ermöglicht sie ermüdungsfreies Arbeiten über längere Zeiträume. Die DP2X 400-10-50-01 ist Lagerware bei Innotech.
| Hersteller: | medmix Switzerland AG |
| Herkunft: | Großbritannien |
| Antrieb: | Pneumatisch |
| Druck: | 6,80 bar |
| Druckkraft: | 5,00 kN |
| Komponenten: | 2K |
| Mischungsverhältnisse: | 10:1 |
| Verpackungsarten: | Side by Side - Kartusche |
| Füllmengen: | 490 ml |
| Gewicht: | 2700 g |
| Art.-Nr.: | ITR3049 |
| Lagerware: | |
| Ersatzteile: | |
| Service: |
Angebot für größere Mengen oder Projektbedarf anfordern
- Produktauswahl im Anfragekorb zusammenstellen
- Mengen je Position angeben
- Staffelpreise und Projektkonditionen anfragen
Online-Bestellung im B2B-Shop von t-s-i.de
Dieses Produkt ist über unseren Partner
t-s-i.de Misch- und Dosiertechnik GmbH online bestellbar.
- Sichere Bezahlung
- Schnelle Lieferung