Manuelle Kartuschenpresse
Preiskategorie 1
Höchster Preis, meist auch höchste Qualität.
Preiskategorie 5
Niedrigster Preis, meist auch niedrigste Qualität.
Manuelle Kartuschenpresse
Mixpac™
DM2X 200-04-52-01
Manuelle Kartuschenpresse
Mixpac™
DM2X 200-04-52-01
Die manuelle Kartuschenpresse DM2X 200-04-52-01 des Herstellers medmix Switzerland AG aus Großbritannien ist die ideale Lösung für präzise Kleb- und Dichtanwendungen. Mit ihrem manuellen Antrieb ermöglicht sie einen einfachen und effizienten Auftrag von 2K-Klebstoffen und -Dichtstoffen in Form eines Raupenauftrags. Die Kartuschenpresse unterstützt das Mischungsverhältnis 4:1 und verfügt über eine beeindruckende Kraftübersetzung von 25:1. Mit einem Fassungsvermögen von 225 ml eignet sie sich perfekt für die Verwendung von Side by Side - Kartuschen. Dank ihrer universellen Umrüstsätze mit austauschbaren Kartuscheneinsätzen und Stößeln sowie ihrem ergonomischen Design ermöglicht die Kartuschenpresse ein einfaches Dosieren von hochviskosen Produkten. Mit maximaler Schubkraft, schnellem Übersetzungswechsel und der Kompatibilität mit DM2X- und DP2X-Werkzeugen, bietet sie maximalen Komfort und ermüdungsfreies Arbeiten. Mit einem Gewicht von 1600 g ist sie leicht und handlich. Die manuelle Kartuschenpresse DM2X 200-04-52-01 ist bei Innotech als Lagerware erhältlich.
| Hersteller: | medmix Switzerland AG |
| Herkunft: | Großbritannien |
| Antrieb: | Manuell |
| Kraftübersetzung: | 25:1 |
| Auftragsarten: | Raupenauftrag |
| Komponenten: | 2K |
| Mischungsverhältnisse: | 4:1 |
| Verpackungsarten: | Side by Side - Kartusche |
| Füllmengen: | 225 ml |
| Gewicht: | 1600 g |
| Art.-Nr.: | ITR3445 |
| Lagerware: | |
| Ersatzteile: | |
| Service: |
Angebot für größere Mengen oder Projektbedarf anfordern
- Produktauswahl im Anfragekorb zusammenstellen
- Mengen je Position angeben
- Staffelpreise und Projektkonditionen anfragen
Online-Bestellung im B2B-Shop von t-s-i.de
Dieses Produkt ist über unseren Partner
t-s-i.de Misch- und Dosiertechnik GmbH online bestellbar.
- Schnell geliefert
- Sichere Bezahlung