Druckluft-Kartuschenpresse
Preiskategorie 1
Höchster Preis, meist auch höchste Qualität.
Preiskategorie 5
Niedrigster Preis, meist auch niedrigste Qualität.
Druckluft-Kartuschenpresse
COX™
AirFlow™ 3 Cartridge 310
Druckluft-Kartuschenpresse
COX™
AirFlow™ 3 Cartridge 310
Die Druckluft-Kartuschenpresse AirFlow™ 3 Cartridge 310 des renommierten Herstellers medmix UK Ltd. aus Großbritannien ist die ideale Lösung für präzise Verklebungen mit 1K-Klebstoffen und -Dichtstoffen. Dank ihres pneumatischen Antriebs ermöglicht sie einen effizienten Raupenauftrag. Mit einer Druckkraft von 1,45 kN und einem Druck von 6,80 bar ist sie äußerst leistungsstark. Die AirFlow™ 3 Cartridge 310 unterstützt die Füllmengen 290 ml und 310 ml und ist somit äußerst vielseitig einsetzbar. Mit ihrem ergonomischen und kompakten Design ist sie das Vorzeigemodell der Airflow Serie. Durch den integrierten Schalldämpfer erzeugt sie nur ein leises Abluftgeräusch. Die Kartuschenpresse ist Lagerware bei Innotech und Ersatzteile sind jederzeit verfügbar. Zudem bietet Innotech einen Reparaturservice an.
| Hersteller: | medmix UK Ltd. |
| Herkunft: | Großbritannien |
| Antrieb: | Pneumatisch |
| Druck: | 6,80 bar |
| Druckkraft: | 1,45 kN |
| Auftragsarten: | Raupenauftrag |
| Komponenten: | 1K |
| Verpackungsarten: | Kartusche |
| Füllmengen: | 290 ml, 310 ml |
| Gewicht: | 600 g |
| Art.-Nr.: | COX1054 |
| Lagerware: | |
| Ersatzteile: | |
| Service: |
Angebot für größere Mengen oder Projektbedarf anfordern
- Produktauswahl im Anfragekorb zusammenstellen
- Mengen je Position angeben
- Staffelpreise und Projektkonditionen anfragen
Passende Kartuschen zu AirFlow™ 3 Cartridge 310
Video zu AirFlow™ 3 Cartridge 310
Downloads zu AirFlow™ 3 Cartridge 310
| Katalog | |
| Explosionszeichnungen | |
| Datenblatt |